Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке медведь загрыз рыбака

На Камчатке медведь загрыз рыбака

21/06/2015 16:56 / 👁 1257 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Охотоведы на Камчатке ищут медведя, который в пятницу, 19 июня, растерзал мужчину, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря краевого Управления МВД России Жанну Бакаеву. Инцидент произошел в Усть-Большерецком районе возле реки Плотникова.«Погибший был среди отдыхающих, которые приехали из Петропавловска-Камчатского порыбачить», — рассказала Бакаева. Фото: Подгорчук Александр / «Коммерсантъ» Фото: Подгорчук Александр / «Коммерсантъ»

Охотоведы на Камчатке ищут медведя, который в пятницу, 19 июня, растерзал мужчину, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря краевого Управления МВД России Жанну Бакаеву. Инцидент произошел в Усть-Большерецком районе возле реки Плотникова.

«Погибший был среди отдыхающих, которые приехали из Петропавловска-Камчатского порыбачить», — рассказала Бакаева. По данным ИА Regnum, двое мужчин в поисках хорошего места для рыбалки разошлись вдоль берега. «Один услышал крики второго и поспешил на помощь. Когда прибежал, увидел медведя, морда которого была вся в крови, и труп своего товарища», — отметили в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили «растерзанное тело мужчины со следами звериных когтей и клыков». Бакаева добавила, что материалы будут переданы в краевое Управление Следственного комитета России для проведения проверки.

17 июня сообщалось, что Кроноцкий заповедник, расположенный на Камчатке, выпустит брошюру с комиксами, разъясняющую правила поведения при нахождении в непосредственной близости от медведей. «Слишком много в последнее время стало встреч медведя с человеком, которые заканчивались трагично для последнего», — пояснила автор пособия Надежда Белякова. Один из советов гласит: «Никогда не кормите медведя: он быстро наглеет, в дальнейшем требует пищу и нападает на людей».

В октябре прошлого года житель села Новогорное (Томская область) повредил руку, пытаясь отбиться от медведя. В момент встречи с хищником он искал металлолом на свалке на окраине населенного пункта. Увидев животное, мужчина кинул в него системный блок компьютера. После инцидента охотники устроили на свалке засаду, но медведь не вернулся.

Последние новости

Популярные новости