Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курск затопило после сильнейшего ливня

Курск затопило после сильнейшего ливня

21/06/2015 13:30 / 👁 1019 / Источник newsru.com / Поделиться:
Город Курск затопило после сильнейшего ливня: в низинных районах города, где ливневая канализация не справилась с потоками, машины уходили под воду по крышу, свидетельствуют фотографии очевидцев в соцсетях. Официальных данных о пострадавших, инцидентах или ущербе на момент написания заметки нет.Местная газета "Друг для друга" называет ливень сильнейшим с начала года. Город Курск затопило после сильнейшего ливня. Фото: Moscow-Live.ru Город Курск затопило после сильнейшего ливня. Фото: Moscow-Live.ru

Город Курск затопило после сильнейшего ливня: в низинных районах города, где ливневая канализация не справилась с потоками, машины уходили под воду по крышу, свидетельствуют фотографии очевидцев в соцсетях. Официальных данных о пострадавших, инцидентах или ущербе на момент написания заметки нет.

Местная газета "Друг для друга" называет ливень сильнейшим с начала года. По данным Гидрометцентра России, за 12 часов в Курске выпало 62 мм осадков при месячной норме в 71 мм.

"В центре Курска отключилось электричество. Не работают светофоры", - сообщает "Друг для друга". В сообществе издания "Вконтакте" по фотографиям можно проследить за грозой и ее последствиями: от начала ливня до появления радуги.

В районе центрального рынка воды налило по пояс, свидетельствуют видео очевидцев с площади.

Курск - областной центр в центральной России, население составляет более 430 тысяч человек. В связи с произошедшим некоторые СМИ назвали его "маленькой Венецией".

Последние новости

Популярные новости