Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах под Севастополем впервые с 1922 года появились волки

В лесах под Севастополем впервые с 1922 года появились волки

20/06/2015 18:09 / 👁 1102 / Источник Взгляд / Поделиться:
В лесу под Севастополем появились животные, которых егеря идентифицировали как волков, сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства города Сергей Скоробреха.«Последние полтора месяца жители поселка Камышлы, расположенного на границе Севастополя и Бахчисарайского района, слышали по ночам вой. Волки. Фото: http://webmandry.com Волки. Фото: http://webmandry.com

В лесу под Севастополем появились животные, которых егеря идентифицировали как волков, сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства города Сергей Скоробреха.

«Последние полтора месяца жители поселка Камышлы, расположенного на границе Севастополя и Бахчисарайского района, слышали по ночам вой. В селе стали пропадать собаки и телята, один раз животное напало на женщину и укусило за руку. В пятницу утром жители обратились к егерю, который застрелил самку», – передает «Крыминформ».

«Мне доложили подчиненные, что подстрелили волчицу и еще одно животное ранили. Мы будем отправлять тело на экспертизу, но, скорее всего, она подтвердит, что это волк», – сказал егерь.

Скоробреха предположил, что волки пришли под Севастополь из лесов Бахчисарайского района.

В ноябре 2014 года специалисты Крымского природного заповедника обратились к Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству с просьбой согласовать лимиты на отстрел волков на заповедной территории. Последний раз необходимость в отстреле хищников возникала на полуострове в первой половине двадцатого века.

Последние новости

Популярные новости