Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии на реке Яна разлилась нефть из трубопровода

В Якутии на реке Яна разлилась нефть из трубопровода

19/06/2015 12:08 / 👁 1260 / Источник Росбалт / Поделиться:
Поломка задвижки нефтяного трубопровода стала причиной утечки нефтепродуктов из судна на реке Яна в Якутии, сообщает пресс-служба регионального министерства охраны природы в пятницу.Согласно пресс-релизу, сообщение о разливе топлива в Усть-Янскую инспекцию охраны природы поступило в минувший вторник от главы поселка Нижнеянск. Разлив нефти. Фото: http://www.da-voda.com Разлив нефти. Фото: http://www.da-voda.com

Поломка задвижки нефтяного трубопровода стала причиной утечки нефтепродуктов из судна на реке Яна в Якутии, сообщает пресс-служба регионального министерства охраны природы в пятницу.

Согласно пресс-релизу, сообщение о разливе топлива в Усть-Янскую инспекцию охраны природы поступило в минувший вторник от главы поселка Нижнеянск.

"По предварительным данным, причиной разлива стала поломка задвижки нефтяного трубопровода, предназначенного для перекачки нефтепродуктов из судна в квартальную котельную", — говорится в сообщении.

В пресс-службе минприроды Якутии сообщили, что в связи с погодой инспекторы смогли отправиться на место аварии только в среду, передает "Интерфакс". Из-за больших расстояний и сложных транспортных условий подробности результатов инспекции станут известны не раньше выходных.

Последние новости

Популярные новости