Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собака из Калифорнии стала рекордсменкой по бегу на передних лапах (ВИДЕО)

Собака из Калифорнии стала рекордсменкой по бегу на передних лапах (ВИДЕО)

18/06/2015 18:10 / 👁 1058 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Собака по кличке Конжо (Konjo) из американского города Тусти (штат Калифорния) смогла установить мировой рекорд по самому быстрому бегу на передних лапах. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. Животному удалось преодолеть пять метров на передних лапах за 2,39 секунды. Конжо. Фото: Guinness World Records Конжо. Фото: Guinness World Records

Собака по кличке Конжо (Konjo) из американского города Тусти (штат Калифорния) смогла установить мировой рекорд по самому быстрому бегу на передних лапах. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. Животному удалось преодолеть пять метров на передних лапах за 2,39 секунды.

Хозяйка собаки Юлия Пастернак рассказала, что ее питомица наполовину — континентальный той-спаниель, на четверть — джек-рассел-терьер, и еще на четверть — чихуахуа. Она отметила, что Конжо, которая научилась передвигаться на передних лапах в раннем возрасте, прибегает к такому способу перемещения ежедневно.

Уточняется, что эксперты Книги рекордов Гиннесса зафиксировали достижение еще в конце прошлого года, однако оно было внесено в издание только сейчас.

Предыдущий рекорд по самому быстрому бегу на передних лапах принадлежал шпицу по кличке Джиф (Jiff), который сумел преодолеть пять метров за 7,76 секунды.

Последние новости

Популярные новости