Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как загрязненный воздух влияет на мозг человека?

Как загрязненный воздух влияет на мозг человека?

18/06/2015 13:44 / 👁 961 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Были проведены исследования головного мозга женщин, результаты которых ученые опубликовали в журнале Annals of Neurology. Об этом пишет visti.pro.Ученые с помощью магнитно-резонансной томографии изучили состояние головного мозга у добровольцев. Все они были жительницами районов, в которых фиксируется загрязнение воздуха в последние шесть-семь лет. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Были проведены исследования головного мозга женщин, результаты которых ученые опубликовали в журнале Annals of Neurology. Об этом пишет visti.pro.

Ученые с помощью магнитно-резонансной томографии изучили состояние головного мозга у добровольцев. Все они были жительницами районов, в которых фиксируется загрязнение воздуха в последние шесть-семь лет.

Загрязненный воздух снижает количество белого вещества в мозге человека. Белое вещество - это часть спинного и головного мозга, образованная нервными волокнами, которые образуют проводящие пути, опорно-трофическими элементами и кровеносными сосудами.

Результаты клинических исследований показали, что количество белого вещества в центральном отделе нервной системы дам была значительно ниже, чем у других девушек, проживающих в экологически чистой местности. Его сокращение связано с повышенной вероятностью развития неврологических патологий.

Людям, проживающим в местах с неблагополучной экологией, медработники рекомендуют чаще выезжать за пределы города, на природу.

Последние новости

Популярные новости