Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до 18

Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до 18

18/06/2015 10:55 / 👁 815 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По последним данным, число погибших в Тбилиси в результате сильнейшего за последние 55 лет наводнения достигло 18 человек. Четыре человека до сих пор считаются пропавшими без вести. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Как сообщалось, в результате мощного наводнения в столице Грузии были затоплены дворы и первые этажи более 100 жилых домов, подземные переходы, площади, повреждены участки автотрасс, несколько инфраструктурных объектов, напоминает ТАСС. Практически полностью разрушен тбилисский зоопарк, выжившие звери разбежались по городу. Без жилья остались более ста семей, которые в настоящее время размещены в гостиницах.

Известный гидролог Давид Кереселидзе заявил, что наводнение было вызвано не сильными дождями в самом Тбилиси, а сошедшим в бассейне реки Вере оползнем и обильными осадками в пригороде, приведшими к резкому поднятию уровня воды. По его словам, наводнение 14 июня 2015 года было самым сильным и разрушительным после стихии 1960 года: уровень воды в реке Вере поднялся на 11-13 метров.

Последние новости

Популярные новости