Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Геолог назвал причиной катастрофы в Тбилиси оползень в ущелье реки Вере

Геолог назвал причиной катастрофы в Тбилиси оползень в ущелье реки Вере

14/06/2015 17:28 / 👁 1253 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Геолог назвал причиной катастрофы в Тбилиси оползень в ущелье реки Вере. Скопившаяся в искусственном водохранилище вода прорвала искусственную дамбу, неся с собой сорванные по дороге деревья и шлам, заявил порталу «Грузия Online» Мераб Гаприндашвили.Сильный ливень с градом и ветром прошёл в Тбилиси в ночь на 14 июня. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Геолог назвал причиной катастрофы в Тбилиси оползень в ущелье реки Вере. Скопившаяся в искусственном водохранилище вода прорвала искусственную дамбу, неся с собой сорванные по дороге деревья и шлам, заявил порталу «Грузия Online» Мераб Гаприндашвили.

Сильный ливень с градом и ветром прошёл в Тбилиси в ночь на 14 июня. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Из затопленного зоопарка сбежали более 30 хищных животных — волков, тигров, медведей. Власти попросили горожан не покидать дома.

Мэр города Давид Нармания сообщил о восьми жертвах наводнения, сми сообщают об одиннадцати. В пресс-службе МВД страны РСН подтвердили гибель 10 человек.

Глава действующего при правительстве Грузии Совета безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе сообщил, что ущерб, предположительно, составит несколько десятков миллионов лари (2,2 лари равен 1 доллару).

Последние новости

Популярные новости