Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Затопивший Тбилиси ливень бывает раз в 15 лет

Затопивший Тбилиси ливень бывает раз в 15 лет

14/06/2015 16:39 / 👁 1271 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти Грузии могут выделить10 миллионов лари (4,5 миллиона долларов) на ликвидацию последствий наводнения. Деньги поступят из Резервного фонда страны. 12 человек погибли в результате наводнения. Есть и пропавшие без вести, их число уточняется. Предварительная сумма материального ущерба от стихии может составить миллионы долларов, передает канал "Россия 24". Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Власти Грузии могут выделить10 миллионов лари (4,5 миллиона долларов) на ликвидацию последствий наводнения. Деньги поступят из Резервного фонда страны. 12 человек погибли в результате наводнения. Есть и пропавшие без вести, их число уточняется. Предварительная сумма материального ущерба от стихии может составить миллионы долларов, передает канал "Россия 24".

Синоптики говорят, что такой ливень, который прошёл в Тбилиси минувшей ночью, бывает раз в 15 лет, и в ближайшее время ситуация не повторится. Атмосферный фронт, принесщый рекордные ливни на территорию Грузии, постепенно перемещается в сторону Иранского нагорья. Уже сегодня на большей части Грузии вероятность дождей невелика, Достаточно погожим будет первый день недели, то есть у спасателей есть по меньшей мере два дня для того, чтобы нетрализовать негативные последствия этого катаклизма.

Бригады спасательных служб нашли большую часть хищников, сбежавших из зоопарка в Тбилиси, передает радио "Вести ФМ". Часть из них пришлось уничтожить, сообщили в пресс-службе зоопарка. Оттуда сбежали более 30 хищных животных. Власти попросили горожан не покидать дома.

Тем временем пользователи социальных сетей выкладывают фото сбежавших животных. На снимках видно, как по городу ходят лев, бегемот, чёрная пантера, плавает крокодил. Ранее сообщалось, что из зоопарка сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков.

Последние новости

Популярные новости