Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские ученые нашли в Антарктиде осколок уникального астероида

Китайские ученые нашли в Антарктиде осколок уникального астероида

13/06/2015 11:32 / 👁 1088 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Группе китайских ученых удалось обнаружить в Антарктиде осколок астероида, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Новости регионов России».Уникальный осколок удалось обнаружить в ходе 30-й научной экспедиции. Всего ученые нашли 600 формирований, но осколок, принадлежащий астероиду Веста, был самым большим и весил в общей сложности 1300 грамм. Фото: Дейта.Ru Фото: Дейта.Ru

Группе китайских ученых удалось обнаружить в Антарктиде осколок астероида, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Новости регионов России».

Уникальный осколок удалось обнаружить в ходе 30-й научной экспедиции. Всего ученые нашли 600 формирований, но осколок, принадлежащий астероиду Веста, был самым большим и весил в общей сложности 1300 грамм.

Отметим, что исследователи вели свою работу в районе горы Гров. Всего в этом месте найдено 12 000 осколков метеоритного типа, но именно астероиду Веста принадлежит три.

По словам научных деятелей, ранее осколки данного космического объекта не подлежали изучению, так как были слишком малы по размерам. Найденный кусок астероида является самым большим из всех найденных, поэтому будет изучен.

Интересно, что астероид Веста, о котором идет речь, ученые нашли еще в начале 19 века. По своим размерам он является самым крупным и находится между Венерой и Марсом.

Последние новости

Популярные новости