Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Японии

Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Японии

11/06/2015 11:48 / 👁 888 / Источник Взгляд / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у северо-восточного побережья главного японского острова Хонсю, угрозы цунами нет, сообщили в метеорологическом управлении страны.Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Очаг землетрясения находился под дном Тихого океана на глубине 50 км, передает ТАСС. Фото: http://beta.inosmi.ru Фото: http://beta.inosmi.ru

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у северо-восточного побережья главного японского острова Хонсю, угрозы цунами нет, сообщили в метеорологическом управлении страны.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Очаг землетрясения находился под дном Тихого океана на глубине 50 км, передает ТАСС.

Операторы атомных объектов на северо-востоке острова Хонсю сообщили, что какие-либо отклонения в их работе не отмечены, радиационный фон в норме. В результате землетрясения работа транспорта не останавливалась.

Ранее в понедельник сообщалось, что на севере главного японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,5. Очаг землетрясения залегал на глубине 70 км под дном Тихого океана к востоку от побережья префектуры Аомори.

25 мая землетрясение магнитудой 5,6 произошло в северной части префектуры Сайтама на востоке японского острова Хонсю.

Очаг землетрясения залегал на глубине 50 километров. Толчки ощутили жители 18 префектур, в том числе в Токио.

Последние новости

Популярные новости