Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Роспотребнадзора рекомендует россиянам отдыхать на родине, чтобы сохранить здоровье

Глава Роспотребнадзора рекомендует россиянам отдыхать на родине, чтобы сохранить здоровье

07/06/2015 13:08 / 👁 1193 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала жителям России провести лето в родной стране. По ее словам, всем, кто хочет сохранить здоровье, не следует покидать пределы той климатической полосы, где они проживают. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



"Если говорить об отдыхе людей ослабленных, об отдыхе женщин беременных, об отдыхе маленьких детей, то лучше всего, конечно, не покидать пределы той климатической полосы, в которой вы находитесь", – сказала А. Попова в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Она подчеркнула, что отпуск, проведенный в родной стране, – "это максимально эффективно, для того чтобы не заболеть, сохранить здоровье".

Главный санитарный врач также отметила, что отдых в ряде популярных у российских туристов стран требует соблюдения мер предосторожности, а в некоторых случаях вакцинации. "Проблема привезти из отпуска большую неприятность в виде инфекционного или паразитарного заболевания – она есть, и она немала", – цитирует слова А. Поповой РИА Новости.

Кроме того, глава Роспотребнадзора порекомендовала россиянам очень аккуратно относиться к иностранной еде: питаться только в известных местах, выбирать хорошо прожаренную или проваренную пищу.

Последние новости

Популярные новости