Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США умерла самая старая кошка в мире

В США умерла самая старая кошка в мире

04/06/2015 18:39 / 👁 1181 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
В штате Калифорния умерла кошка по кличке Тиффани Вторая. Ей было 27 лет 2 месяца и 20 дней. В феврале 2015 года кошку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую старую представительницу вида.Короткошерстная черепахового окраса кошка родилась 13 марта 1988 года в Сан-Диего (Калифорния, США). Она была куплена Шэрон Вурхис за 10 долларов в местном зоомагазине, когда ей было шесть недель. Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru) Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru)

В штате Калифорния умерла кошка по кличке Тиффани Вторая. Ей было 27 лет 2 месяца и 20 дней. В феврале 2015 года кошку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую старую представительницу вида.

Короткошерстная черепахового окраса кошка родилась 13 марта 1988 года в Сан-Диего (Калифорния, США). Она была куплена Шэрон Вурхис за 10 долларов в местном зоомагазине, когда ей было шесть недель. Хозяйка назвала котенка Тиффани Вторая, первая кошка с этим именем жила у Шэрон в 1970-х годах.

После Тиффани Второй Шэрон купила двух собак, которых уже давно нет в живых. Кошка же прожила очень долгую жизнь — 125 лет в пересчете на человеческий возраст.

Несмотря на преклонные годы, кошка хорошо видела и слышала. Иногда не могла подняться по лестнице из-за высокого кровяного давления. Хозяйка удивлялась храбрости Тиффани, заявляя, что она спокойно ходит мимо собак и ничего и никого не боится. При этом кошка была очень привязана к хозяйке и даже избалована. Питалась разнообразно, в основном сидела дома, но иногда выбегала на улицу. Тиффани умерла во сне.

Между тем рекорд по продолжительности жизни принадлежит кошке по кличке Крим Пафф из Техаса. Она родилась в 1967 году и умерла в 2005-м в возрасте 38 лет и трех месяцев.

Тиффани Вторая — не единственная кошка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса. Так, среди внесенных туда рекордсменов значится кошка по кличке Элли из США, которая умеет прыгать на расстояние 182,88 сантиметра. А также Смоки из Великобритании — она издает звуки в 67,7 дБ, что по громкости сравнимо с проездом грузового автомобиля во дворе.

Последние новости

Популярные новости