Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владелец медведицы заплатит штраф за плохое содержание животного

Владелец медведицы заплатит штраф за плохое содержание животного

03/06/2015 15:12 / 👁 914 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тюменская природоохранная прокуратура возбудила административное дело за плохие условия содержания медведицы на территории, прилегающей к гостинице «Жемчужина».Как следует из размещенной в Интернете рекламной информации о «Жемчужине», медведица Симба является ее живым символом. Так же указывается, что Симба медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину гостиницы. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Тюменская природоохранная прокуратура возбудила административное дело за плохие условия содержания медведицы на территории, прилегающей к гостинице «Жемчужина».

Как следует из размещенной в Интернете рекламной информации о «Жемчужине», медведица Симба является ее живым символом. Так же указывается, что Симба медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину гостиницы. Однако условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что и вызвало большой общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, из-за чего скопилось много фекалий и отходов.

Тюменская природоохранная прокуратура возбудила в отношении владельца зверя административное дело за жестокое обращение с животными. Ему грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. При повторном выезде прокуратурой установлено, что клетку животного почистили.

Поскольку медведицу после долгого (18 лет) нахождения в неволе нельзя выпустить в лес, она там просто не выживет, и нет возможности переселить в другое место, то природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания, сообщает Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура.

Последние новости

Популярные новости