Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очистить от мусора берега рек и озер можно в рамках всероссийской акции

Очистить от мусора берега рек и озер можно в рамках всероссийской акции

02/06/2015 13:39 / 👁 1335 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В России стартовала экологическая акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Около 400 тысяч человек в 80 регионах, предположительно, подключатся к экологической инициативе Федеральной целевой программы "Вода России". Акция пройдет с 1 июня по 31 июля 2015 года."...помимо заявок от природоохранных ведомств мы получаем заявки от экологических клубов и экоцентров. Акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Фото: http://primamedia.ru Акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Фото: http://primamedia.ru

В России стартовала экологическая акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Около 400 тысяч человек в 80 регионах, предположительно, подключатся к экологической инициативе Федеральной целевой программы "Вода России". Акция пройдет с 1 июня по 31 июля 2015 года.

"...помимо заявок от природоохранных ведомств мы получаем заявки от экологических клубов и экоцентров. Например, в Республике Татарстан на уровне региона не было заявлено о проведении акции, и, в то же время, мы получили письма от 18 индивидуальных организаторов", – отметил начальник отдела связей с общественностью и СМИ ФГБУ "Центр развития водохозяйственного комплекса" Илья Разбаш.

Для того чтобы стать организатором акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега" в своем регионе, необходимо пройти онлайн регистрацию. После этого предоставляется доступ к информационным и методическим материалам, в том числе плану подготовки акции и варианту сценария ее проведения, в который можно вносить свои изменения.

В 2015 году по итогам акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега" будет составлен рейтинг активности регионов под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В прошлом году участниками проекта стали около 200 тысяч человек из 57 регионов страны.

Последние новости

Популярные новости