Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Европе домашние питомцы сжевали гаджетов на два миллиарда евро

В Европе домашние питомцы сжевали гаджетов на два миллиарда евро

30/05/2015 17:11 / 👁 943 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
За последние пять лет в Европе домашние собаки и кошки испортили гаджетов в общей сложности на сумму 1,5 миллиарда фунтов (2,1 миллиарда евро). Такие данные приводит британское издание Mirror со ссылкой на доклад компании SquareTrade, занимающейся вопросом защиты техники от повреждений.  Фото: Romeo Ranoco / Reuters Фото: Romeo Ranoco / Reuters

Самыми разрушительными оказались четвероногие любимцы британских семей, которые нанесли хозяевам ущерб 358 миллионов фунтов (0,5 миллиарда евро). Они разрушают телефоны, планшеты и ноутбуки в 14 процентах домов в Великобритании.

Как сообщается в докладе, основная причина повреждений в том, что собаки и кошки принимают гаджеты за свои игрушки и грызут их. Кроме того, животные роняют устройства, разливают на них жидкости, скачут по ним.

«Хозяева домашних питомцев тратят невероятные суммы денег на починку телефонов, планшетов и других портативных устройств, которые случайно стали роскошной косточкой для собаки», — отметил директор европейского офиса компании SquareTrade Кевин Гиллан (Kevin Gillan).

Для проведения исследования компания опросила 16 тысяч владельцев домашних животных.

Последние новости

Популярные новости