Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи рассказали москвичам о спасении от жары

Экологи рассказали москвичам о спасении от жары

27/05/2015 15:46 / 👁 965 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Москве 26 и 27 мая объявлен «желтый» («настораживающий») уровень опасности из-за жары. Об этом сообщается на сайте Мосэкомониторинга.Это первый уровень опасности, который устанавливается на основании среднесуточной температуры воздуха. Всего существует три уровня опасности, самый высокий из которых — «красный».  Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ» Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В Москве 26 и 27 мая объявлен «желтый» («настораживающий») уровень опасности из-за жары. Об этом сообщается на сайте Мосэкомониторинга.

Это первый уровень опасности, который устанавливается на основании среднесуточной температуры воздуха. Всего существует три уровня опасности, самый высокий из которых — «красный».

Как пояснил радиостанции «Говорит Москва» начальник информационно-аналитического отдела Мосэкомониторинга Алексей Попиков, в такую погоду нужно пить больше воды, избегать прямых солнечных лучей и нахождения на улице в наиболее жаркое время дня, а также проводить больше времени в помещениях, где есть кондиционер.

Кроме того, эколог посоветовал чаще навещать пожилых родственников и знакомых, поскольку в этом возрасте люди наиболее подвержены негативному влиянию жаркой погоды. В группе риска находятся также дети, беременные женщины, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной и мочевыделительной систем, органов дыхания и нарушениями обмена веществ.

Согласно прогнозам синоптиков, в течение дня температура воздуха в столице составит 27-29 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости