Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии от жары умерли 850 человек

В Индии от жары умерли 850 человек

27/05/2015 12:48 / 👁 801 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Число жертв аномальной жары в южных индийских штатах превысило 850 человек, сообщает во вторник издание Times of India.Ранее сообщалось о более 750 погибших с середины мая.Самая высокая температура, зафиксированная в штате Андхра Прадеш, составила 44,8 градуса. В штате Телангана, также страдающем от жары, температурный рекорд составил 46,8 градуса. Фото news.cn Фото news.cn

Число жертв аномальной жары в южных индийских штатах превысило 850 человек, сообщает во вторник издание Times of India.

Ранее сообщалось о более 750 погибших с середины мая.

Самая высокая температура, зафиксированная в штате Андхра Прадеш, составила 44,8 градуса. В штате Телангана, также страдающем от жары, температурный рекорд составил 46,8 градуса.

Согласно прогнозу индийского метеорологического департамента, Андхра Прадеш и Телангана продолжат страдать от жары сегодня и завтра. «Высокие температуры будут сохраняться в некоторых частях штата Пенджаб, Уттар Прадеш, Раджастан, Мадхья Прадеш, Чхатисгарх в течение последующих двух дней», — говорится в сообщении ведомства. Кроме того, жаркая погода ожидается и в некоторых районах штатов Одиша, Хариана, Чандигарх, а также в столице Индии Нью-Дели.

По данным ведомства, дневные температуры снизятся на два градуса в штатах Андхра Прадеш, Телангана и в части Махараштры 28 мая, сообщает РИА Новости.

Температура, превышающая 40 градусов, характерна в это время года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май.

Последние новости

Популярные новости