Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Техасе река смыла гостевой дом с 13 постояльцами

В Техасе река смыла гостевой дом с 13 постояльцами

26/05/2015 13:47 / 👁 761 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Во время наводнения в центральной части штата Техас вода смыла дом, в котором находились 13 человек. 12 из них до сих пор числятся пропавшими без вести, передает Associated Press.Инцидент произошел в округе Хейс в понедельник, 25 мая. Пик наводнения пришелся на раннее утро. Дом оказался снесен потоком воды вышедшей из берегов реки Бланко. Наводнение в Техасе. Фото: Ralph Lauer / Zumapress.com / Global Look Press Наводнение в Техасе. Фото: Ralph Lauer / Zumapress.com / Global Look Press

Во время наводнения в центральной части штата Техас вода смыла дом, в котором находились 13 человек. 12 из них до сих пор числятся пропавшими без вести, передает Associated Press.

Инцидент произошел в округе Хейс в понедельник, 25 мая. Пик наводнения пришелся на раннее утро. Дом оказался снесен потоком воды вышедшей из берегов реки Бланко. Строение было сорвано с фундамента, затем его пронесло по течению и швырнуло о мост. Пока были найдены только отдельные фрагменты дома, судьба людей остается неизвестной.

Дом находился в Уимберли Вэлли — месте, популярном среди туристов, отдыхающих здесь по выходным. Как и соседние коттеджи, он представлял собой мини-гостиницу.

Спасти удалось лишь одному человеку, находившемуся в доме. По его словам, там, помимо него, находились 12 человек — две семьи. В то же время владельцы разрушенного строения не знали, кто там проживал.

Власти подтвердили одну смерть от наводнения. Пока неясно, имел ли отношение найденный погибший к тем, кто был в снесенном потоком доме.

Последние новости

Популярные новости