Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 60 человек погибли в результате паводка в Китае

Почти 60 человек погибли в результате паводка в Китае

23/05/2015 16:18 / 👁 842 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Жертвами наводнений в Китае стали не менее 57 человек, сообщает Associated Press.Среди погибших – двое детей, которые находились в переполненном автобусе, смытом с дороги потоком воды. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести.В шести провинциях и автономных районах десятки тысяч человек эвакуированы из своих домов. Зданиям и посевам нанесен серьезный ущерб. Почти 60 человек погибли в результате паводка в Китае Почти 60 человек погибли в результате паводка в Китае

Жертвами наводнений в Китае стали не менее 57 человек, сообщает Associated Press.

Среди погибших – двое детей, которые находились в переполненном автобусе, смытом с дороги потоком воды. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

В шести провинциях и автономных районах десятки тысяч человек эвакуированы из своих домов. Зданиям и посевам нанесен серьезный ущерб. В городе Гуянь многоэтажное здание обрушилось в результате оползня, погибли 16 человек.

Сезонные дожди вызывают наводнения в Китае почти каждый год. Наиболее разрушительное наводнение произошло в 1998 году, тогда погибли более четырех тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости