Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Европейской России наступает лето

В Европейской России наступает лето

22/05/2015 16:59 / 👁 883 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В предстоящие выходные в северной половине Европейской России ожидается по-летнему неустойчивая погода, с кратковременными дождями, и при этом довольно теплая. Лишь в северо-западных областях она немного не дотянет до средних многолетних показателей. Фото: Russian Look Фото: Russian Look

Циклон из северной Атлантики переместится на акваторию Баренцева моря, и его фронтальный раздел протянется через европейский север, Волго-Вятский регион, и северный области Центрального региона. В южной половине Европейской России будет господствовать антициклон, с его сухой, солнечной и очень теплой погодой.

В Москве, по данным Центра погоды ФОБОС, в выходные пройдут кратковременные дожди, местами не исключены грозы. Ночью в субботу +10-12°, в воскресенье +8-10°, днем около 20°.

В Санкт-Петербурге не обойдется без кратковременных дождей, в субботу воздух прогреется до +18-20°, в воскресенье прохладнее, +13-15° при порывистом западном, северо-западном ветре.

В Мурманске в основном пасмурно, дождливо и ветрено, в субботу около +10°, в воскресенье на пару градусов прохладнее.

В Костроме пройдут дожди при температуре днем +12-14°.

В Брянске вероятность дождя небольшая, +23-25°.

В Кирове ожидаются дожди разной интенсивности, возможны грозы, температура +16-18°.

В Пензе солнечно, +26-28°.

В Ялте +18-20°, в воскресенье станет больше облаков и увеличится вероятность небольших кратковременных дождей.

В Астрахани характер погоды меняться не будет, при переменной облачности +26-28°, к концу выходных усилится ветер.

В Новороссийске сухо, +24-26°, ветер к концу выходных стихнет.

На южном Урале, в зоне фронтального раздела ожидаются кратковременные грозовые дожди, в Челябинске в субботу +19-21°, в воскресенье +15-17°.

На юге Западной Сибири в тыловой части циклона и под влиянием его фронтальных разделов сохранится в основном облачная погода, прохладная и с небольшими дождями. В Новосибирске в выходные +15-18°.

На юге Дальнего Востока под влиянием циклонов и фронтальных разделов погода неустойчивая и умеренно теплая. Во Владивостоке в субботу без осадков, +24-26°, в воскресенье подует ветер с моря и станет немного прохладнее, +17-19°. На севере Якутии холоднее обычного, в Тикси продолжится слабый снег, днем не выше -4°. На побережье Чукотки, под влиянием обширного и мощного циклона пасмурно, ветрено и пройдут осадки. В Анадыре в субботу около 0°, в воскресенье на пару градусов теплее.

Последние новости

Популярные новости