Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миграцию птиц ученые изучают в Онежском районе

Миграцию птиц ученые изучают в Онежском районе

22/05/2015 15:03 / 👁 1466 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В национальном парке «Онежское Поморье» ученые проводят экологический мониторинг экосистем – ведут наблюдения за весенним перелётом птиц и учитывают морских млекопитающих.Ирина Покровская, старший научный сотрудник Института географии РАН (Москва) и Альберт Брагин, специалист орнитолог ведут наблюдение на Унской губе Белого моря. Фото предоставлено нацпарком Фото предоставлено нацпарком

В национальном парке «Онежское Поморье» ученые проводят экологический мониторинг экосистем – ведут наблюдения за весенним перелётом птиц и учитывают морских млекопитающих.

Ирина Покровская, старший научный сотрудник Института географии РАН (Москва) и Альберт Брагин, специалист орнитолог ведут наблюдение на Унской губе Белого моря.

Андрей Волков, заместитель директора по науке национального парка «Онежское Поморье» и Елена Волкова, старший научный сотрудник парка, проводят аналогичные исследования в районе Летней Золотицы и мыса Ухт Наволок. Обобщив полученные данные ученые, смогут сравнить результаты работ по экологическому мониторингу в разных частях национального парка, сообщили в "Онежском Поморье".

Как рассказал Андрей Волков: «Наблюдения проводятся на прибрежных, лесных маршрутах и на постоянных наблюдательных пунктах. Выполняемые работы позволят оценить состояние популяций птиц, мигрирующих по Беломоро-Балтийскому пролетному пути и разработать меры по их охране. Одновременное выполнение работ в западной и в восточной частях национального парка позволит получить полную картину хода весенней миграции. Также будут разработаны программы познавательных туров по наблюдению за птицами».

Последние новости

Популярные новости