Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ялтинский зоопарк жалуется на "беспредел" крымской прокуратуры

Ялтинский зоопарк жалуется на "беспредел" крымской прокуратуры

20/05/2015 16:22 / 👁 1034 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Дирекция Ялтинского зоопарка "Сказка" просит генерального прокурора России прекратить "беспредел" со стороны крымской прокуратуры и назначить служебное расследование по факту гибели 2 животных в зоопарке от действий ветеринаров, проводивших проверку в зоопарке 19 мая. Павиан гамадрил.  © nebudbaiduzhym.com Павиан гамадрил. © nebudbaiduzhym.com

Об этом говорится в открытом письме, направленном дирекцией зоопарка "Сказка" генеральному прокурору России Юрию Чайке. 

В письме сообщается, что проверку в зоопарке проводили 2 представителя прокуратуры и 3 ветеринара без регистрации в журнале проверок и предоставления соответствующих документов. 

Ветеринары, по утверждению дирекции, принесли на территорию зоопарка "шприцы, непонятные лекарства и штамп "туберкулез", и по распоряжению прокуратуры на основании подозрения, что у животных есть туберкулез, усыпили "вожака семьи павианов-гомадрилов и самца японских макак". В результате чего одно животное погибло, второе находится в предсмертном состоянии. 

По данному факту дирекция просит назначить служебное расследование и напоминает, что Ялтинский зоопарк "Сказка" является объектом природно-заповедного фонда России и его коллекция представляет научную и зоологическую ценность, передает"Крыминформ".

Последние новости

Популярные новости