Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожаров на Дальнем Востоке выросла в шесть раз

Площадь пожаров на Дальнем Востоке выросла в шесть раз

20/05/2015 09:49 / 👁 944 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Площадь лесных пожаров за сутки на Дальнем Востоке увеличилась по сравнению с предыдущим днем в шесть раз — до 3,1 тысячи гектара, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО.По данным департамента, в понедельник от огня пострадали 547 гектаров леса. За сутки огонь охватил 3,13 тысячи гектаров, из них 3,12 тысячи гектаров приходится на Амурскую область. Лесной пожар Лесной пожар

Площадь лесных пожаров за сутки на Дальнем Востоке увеличилась по сравнению с предыдущим днем в шесть раз — до 3,1 тысячи гектара, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО.

По данным департамента, в понедельник от огня пострадали 547 гектаров леса. За сутки огонь охватил 3,13 тысячи гектаров, из них 3,12 тысячи гектаров приходится на Амурскую область.

Отмечается, что в минувшие сутки лесные службы работали на тушении 17 лесных пожаров, 11 из которых — новые. Тринадцать очагов были в Амурской области, по одному в Хабаровском, Камчатском краях, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия). Для тушения пожаров привлекалось 300 человек, 52 единицы техники, пять воздушных судов, в том числе четыре вертолета.

По состоянию на утро среды продолжаются работы по тушению девяти пожаров в Амурской области, одного в Хабаровском крае и одного в Еврейской автономной области.

Последние новости

Популярные новости