Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области в животноводческой точке введен карантин по бруцеллезу скота

В Ростовской области в животноводческой точке введен карантин по бруцеллезу скота

19/05/2015 18:15 / 👁 958 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Ветеринарные специалисты Заветинского района Ростовской области во время весенних ветеринарно-санитарных обработок животных диагностировали бруцеллез крупного рогатого скота у 10 голов в животноводческой точке в селе Кичкино. © ЮГА.ру © ЮГА.ру

 

Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, результаты исследований крови, взятой у 33 голов КРС, в 10 случаях оказались положительными. На ферме также находится 996 голов мелкого рогатого скота, которые могут являться переносчиками возбудителя заболевания. 

"В настоящее время на месте работают несколько бригад ветеринарных врачей, которые проводят оздоровительные мероприятия. На территории животноводческой точки введены карантинные ограничения по бруцеллезу крупного рогатого скота. В период действия ограничений жители неблагополучного пункта не могут осуществлять ввоз и прогон скота через карантинную территорию, ограничено перемещение продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Все полученное молоко обеззараживается кипячением", – отметили в пресс-центре.

Последние новости

Популярные новости