Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гатчинские леса пополнились молодыми соснами

Гатчинские леса пополнились молодыми соснами

19/05/2015 12:18 / 👁 1076 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Накануне Всероссийского дня посадки леса, который прошел 16 мая, сотрудники администрации Гатчинского района Ленобласти посадили молодые деревья на площади 1 га в Рылеевском лесничестве рядом с деревней Белогорка. Гатчинские леса пополнились молодыми соснами Гатчинские леса пополнились молодыми соснами

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Гатчинского муниципального района Ленинградской области, силами сотрудников администрации, сменивших официальные костюмы на резиновые сапоги, перчатки и лопаты на месте сплошной санитарной вырубки были посажены 1200 сеянцев двухлетних сосен. Активную помощь в этом оказали специалисты Гатчинского лесничества, подготовившие почву и объяснившие принципы посадки молодых деревьев. Посадочный материал предоставил Лужский лесной селекционно-семеноводческий центр.

После завершения мероприятия специалисты лесничества показали участок, где зеленые насаждения появились несколько лет назад в рамках аналогичного мероприятия. Сегодня здесь формируется полноценный хвойный лес, хорошо прижившийся на Гатчинской земле.

16 мая деревья сажали уже в Елизаветинском участковом лесничестве. На озеленении трудились жители, студенты, представили общественных организаций и предприятий района. Всероссийский День посадки леса за годы его проведения уже стал не просто экологической акцией, а настоящей доброй традицией по возрождению лесных угодий. Всего в рамках Дня посадки леса в этом году зеленый фонд Гатчинского района пополнился на 14 тысяч 400 хвойных деревьев.

По словам Александра Смертина, главного районного лесничего, из запланированных на этот год искусственных посадок на территории 201, 6 га, деревья высажены на 188 га.

Добавим, что ранее в апреле этого года в рамках месячника "Посади дерево" в поселениях Гатчинского было посажено 3, 5 тысячи саженцев хвойных пород.

Последние новости

Популярные новости