Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Птицефабрика привлечена к административной ответственности за уничтожение плодородного слоя почвы

Пресс-релиз: Птицефабрика привлечена к административной ответственности за уничтожение плодородного слоя почвы

18/05/2015 15:22 / 👁 1016 / Поделиться:
Факт порчи земель сельскохозяйственного назначения был выявлен инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения плановых надзорных мероприятий в отношении ЗАО Птицефабрика «Ново-Барышевская».Организация допустила захламление плодородного слоя почвы на площади 20 кв.м. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Факт порчи земель сельскохозяйственного назначения был выявлен инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения плановых надзорных мероприятий в отношении ЗАО Птицефабрика «Ново-Барышевская».

Организация допустила захламление плодородного слоя почвы на площади 20 кв.м. в результате ненадлежащего складирования птичьего помета на землях сельскохозяйственного назначения.

По выявленному факту нарушения земельного законодательства птицефабрика привлечена к административной ответственности в виде штрафа размером 40 000 рублей. Кроме того, нарушителю предложено в добровольном порядке возместить ущерб, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды, в размере 16 000 рублей.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости