Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинской области за нанесение вреда экологии оштрафованы два завода

В Челябинской области за нанесение вреда экологии оштрафованы два завода

15/05/2015 11:19 / 👁 846 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Прокуратура Челябинской области по коллективному обращению жителей провела проверку и оштрафовала два предприятия в регионе, сообщается на сайте ведомства. Речь идет о ЗАО "Завод автоклавного газобетона" в Еманжелинске и ЗАО "Завод Минплита" в Челябинске.В первой организации было выявлено 15 нарушений. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Прокуратура Челябинской области по коллективному обращению жителей провела проверку и оштрафовала два предприятия в регионе, сообщается на сайте ведомства. Речь идет о ЗАО "Завод автоклавного газобетона" в Еманжелинске и ЗАО "Завод Минплита" в Челябинске.

В первой организации было выявлено 15 нарушений. В частности, не осуществлялся контроль за соблюдением экологического норматива, газоочистительные установки работали без паспортов соответствия.

На предприятии "Завод Минплита" выявлены аналогичные нарушения. В отношении руководителей указанных организаций внесено представление устранить экологические нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. За несоблюдение экологического законодательства предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей для должностного лица.

Последние новости

Популярные новости