Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Экологичность мебели изготовленной из пластика

Пресс-релиз: Экологичность мебели изготовленной из пластика

15/05/2015 10:51 / 👁 3188 / Поделиться:
Мебель в комнатах – это неотъемлемая часть обстановки в доме, с которой человек контактирует ежедневно. Поэтому очень важно, чтобы все материалы, используемые при создании мебели, были экологически чисты и безопасны для организма. HPL пластик экологичен и безопасен HPL пластик экологичен и безопасен

 

Благодаря рекламе все знают, что «хорошими» считаются натуральные материалы, используемые человечеством на протяжении столетий – к ним традиционно относят дерево, камень, различные виды текстиля. Но современное изготовление мебели требует применения сравнительно новых технологий, которые, соответственно, вызывают определенное недоверие у многих покупателей. 

Можно ли использовать HPL пластик при изготовлении мебели для дома?

Чаще всего для покрытия мебельных поверхностей и фасадов сегодня используют различные виды пластика, огромной популярностью ввиду своих хороших эксплуатационных характеристик пользуется HPL пластик.

Чем же он заслужил доверие производителей и покупателей? Данный вид пластика незаменим для изготовления мебели, он прекрасно подходит для отделок поверхностей кухонь, душевых кабинок, столешниц, дверей, подоконников, успешно применяется для внутренней и внешней отделки фасадов и декоративного оформления интерьеров помещений.

По своей структуре HPL пластик не является полностью искусственным продуктом, так как состоит из природных компонентов: целлюлозы (примерно 65%) и смеси смол (около 35%). Эти вещества соединяются и спресcовываются под действием высоких температур. 

Нужно знать, что для создания прочного и устойчивого к химическим и механическим повреждениям верхнего слоя пластика HPL при изготовлении мебели используют небольшое количество формальдегидных смол. Это одна из причин, по которым необходимо выбирать надежных производителей, тщательно следящих за экологической безопасностью своей продукции. Изготовление мебели в компании «Маркел-М» проходит co строгим контролем качества, и фактическое количество используемого формальдегида в пластиковых покрытиях значительно ниже допустимых норм.

Современный безопасный материал – каков он?

К преимуществам применения пластиковых панелей при изготовлении мебели относят их исключительную износостойкость, так как он почти не стирается в процессе эксплуатации, и высочайшую устойчивость к растворителям, агрессивным химическим соединениям.

Также такая поверхность не имеет пор, благодаря чему материал не впитывает влагу. Не получится испортить элементы мебельного покрытия и с помощью красок, фломастеров (особенно актуально для семей с детьми). Более того, в материал не проникают загрязнения – а значит, не развиваются болезнетворные микроорганизмы.

Можно смело казать, что HPL пластик представляет собой очень надежный, удобный в эксплуатации, долговечный, а главное – экологически чистый материал, легко поддающийся повторной переработке. Его можно спокойно использовать для покрытия любых поверхностей в доме без опасения за собственное здоровье.

Материал предоставлен сайтом www.markel-m.ru.

Последние новости

Популярные новости