Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Петербурга проверит все суда из-за разлива нефти

Прокуратура Петербурга проверит все суда из-за разлива нефти

14/05/2015 14:05 / 👁 845 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Петербурге прокуратура проверит все суда из-за разлива нефти, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора. По данным специалистов ведомства, загрязнить акваторию канала Грибоедова могли экскурсионные теплоходы или сточные воды.13 мая петербуржцы заметили пятна нефти на участке реки от Казанского собора до Мучного моста вечером. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

В Петербурге прокуратура проверит все суда из-за разлива нефти, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора. По данным специалистов ведомства, загрязнить акваторию канала Грибоедова могли экскурсионные теплоходы или сточные воды.

13 мая петербуржцы заметили пятна нефти на участке реки от Казанского собора до Мучного моста вечером. Аварийные бригады предприятия по ликвидации разливов нефти «Пиларн» обработали воду пеной-абсорбентом.

В Росприроднадзоре отметили, что в период навигации в Петербурге растёт число жалоб на загрязнение рек и каналов в центре города.

Последние новости

Популярные новости