Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за паводка в Томской области может быть объявлена ЧС регионального уровня

Из-за паводка в Томской области может быть объявлена ЧС регионального уровня

13/05/2015 18:05 / 👁 863 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за паводка в Томской области может быть объявлена ЧС регионального уровня. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам ГО и ЧС областной администрации Валерий Уйманов.Напомним, в настоящее время чрезвычайная ситуация объявлена в Колпашевском, Чаинском и Молчановском районах. Вопрос об объявлении ЧС регионального масштаба будет рассматриваться на уровне губернатора. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Из-за паводка в Томской области может быть объявлена ЧС регионального уровня. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам ГО и ЧС областной администрации Валерий Уйманов.

Напомним, в настоящее время чрезвычайная ситуация объявлена в Колпашевском, Чаинском и Молчановском районах. Вопрос об объявлении ЧС регионального масштаба будет рассматриваться на уровне губернатора.   Отметим, по прогнозам, в ближайшую неделю подъем уровня воды в Оби продолжится.

В затопленных населенных пунктах проживают порядка полутора тысяч человек, в том числе, 280 детей. Валерий Уйманов пояснил: "С учетом того, как ситуация развивается, видимо, будем объявлять ЧС более высокого уровня. Это дополнительные средства для ликвидации последствий и компенсация жителям населенных пунктов, которые попали в такую тяжелую ситуацию".

Добавим, по прогнозам специалистов, паводок на Оби сдвинется дальше на север в Парабельский и Каргасокский районы. Озабоченность вызывает ситуация и на других реках, в частности, на Чулыме. Что касается Чаи, то там, говорит Валерий Уйманов, наблюдается пусть небольшое, но стабильное снижение уровня воды, хотя опасные отметки существенно превышены.

Последние новости

Популярные новости