Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несанкционированная врезка в нефтепровод загрязняла Всеволожск

Несанкционированная врезка в нефтепровод загрязняла Всеволожск

12/05/2015 19:05 / 👁 1435 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения нефтепродуктами реки Лапки выше по течению от КАД на территории Всеволожска и Всеволожского района. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 10 апреля на берегу реки был обнаружен шланг от несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод "Кириши - Приморск". Несанкционированная врезка в нефтепровод. Архив. Фото: http://vchaspik.ua Несанкционированная врезка в нефтепровод. Архив. Фото: http://vchaspik.ua
Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения нефтепродуктами реки Лапки выше по течению от КАД на территории Всеволожска и Всеволожского района.
 
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 10 апреля на берегу реки был обнаружен шланг от несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод "Кириши - Приморск".
 
Таким образом, ООО "Транснефть-Балтика" не обеспечило безопасность объекта и не пресекло действия по несанкционированной врезке. По фактам нарушений департаментом Росприродназора по СЗФО в отношении компании возбуждены административные производства ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земли) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), по которым ведется административное расследование.
 
Также Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой генеральному директору ООО "Транснефть-Балтика" внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и привлечении виновных к ответственности.
 
По факту незаконной врезки в марте 2015 года органами следствия УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода).

Последние новости

Популярные новости