Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее в 2 раза увеличилось число пострадавших от укусов клещей

В Адыгее в 2 раза увеличилось число пострадавших от укусов клещей

12/05/2015 18:16 / 👁 909 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В связи с наступлением потепления на территории Адыгеи активизировалась жизнедеятельность клещей. По состоянию на 5 мая, в медицинские организации обратились 120 пострадавших от укусов клещей, в том числе 46 детей.Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по РА, количество обратившихся по поводу укусов клещами больше в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В связи с наступлением потепления на территории Адыгеи активизировалась жизнедеятельность клещей. По состоянию на 5 мая, в медицинские организации обратились 120 пострадавших от укусов клещей, в том числе 46 детей.

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по РА, количество обратившихся по поводу укусов клещами больше в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Одним из важнейших направлений профилактики инфекций, передаваемых клещами, в данный период времени остается индивидуальная защита людей, включая соблюдение правил на опасной в отношении клещей территории, ношение специальной одежды, применение современных акарицидных и акарицидно-репеллентных средств для обработки верхней одежды и снаряжения", – отметили в Роспотребнадзоре по РА.

Последние новости

Популярные новости