Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США торнадо помогло тиграм и медведям сбежать из зоопарка

В США торнадо помогло тиграм и медведям сбежать из зоопарка

07/05/2015 19:11 / 👁 1111 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На американский штат Оклахома обрушилось разрушительное торнадо. По данным местных СМИ, как минимум 12 человек получили травмы в результате разгула стихии. А в городе Таттл, который находится в 48 километрах от Оклахома-Сити, из зоопарка сбежали медведи и тигры.Как сообщает Reuters, сильный шторм обрушился на территорию от Техаса до Небраски, задев несколько штатов. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На американский штат Оклахома обрушилось разрушительное торнадо. По данным местных СМИ, как минимум 12 человек получили травмы в результате разгула стихии. А в городе Таттл, который находится в 48 километрах от Оклахома-Сити, из зоопарка сбежали медведи и тигры.

Как сообщает Reuters, сильный шторм обрушился на территорию от Техаса до Небраски, задев несколько штатов. На этой территории было зафиксировано около двух десятков торнадо. В Оклахоме сильный ветер переворачивал машины и валил деревья. Были повреждены линии электропередач – без света остались порядка 10 тысяч домов и учреждений. Оказались перекрыты некоторые автодороги, а из международного аэропорта Оклахома-Сити на всякий случай эвакуировали людей.

Власти города Таттл, между тем, призвали жителей не выходить из дома, но не из-за шторма, а из-за сбежавших из зоопарка зверей. Дикие животные удрали из парка Tiger Safari, где помимо тигров живут медведи, львы и другие хищники. В "Твиттере" тут же появился хэштег #tigernado.

Директор зоопарка Билл Медоус отметил, что зоопарк значительно пострадал от непогоды 6 мая и также призвал местных жителей быть осторожными. Впрочем, по сообщениям местных СМИ, всех животных уже отловили и вернули в вольеры.

Последние новости

Популярные новости