Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Остров Белый продолжат очищать в августе

Остров Белый продолжат очищать в августе

07/05/2015 14:05 / 👁 1036 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Ямале утвержден план экологических мероприятий по очистке острова Белый. Экспедиция пройдет с 1 по 21 августа. В состав группы волонтеров уже включены 12 человек, представляющие регионы России, а также Болгарию, Германию и Израиль. Все они участвовали в экспедициях на Белый в разные годы. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Еще шесть человек будут делегированы от одного из основных спонсоров экомероприятий в 2015 году – ООО «Лукойл-Западная Сибирь».

Тренировочные сборы для волонтеров пройдут в конце июля текущего года в горах Полярного Урала. На Белом волонтерам предстоит закончить уборку территории гидрометеорологической станции им. М.В. Попова и бывшей воинской части. Кроме того, добровольцы приступят к уборке других менее загрязненных участков, находящихся в глубине острова.

В начале апреля специалисты Российского центра освоения Арктики доставили на Белый спецтехнику, оборудование, инвентарь и горюче-смазочные материалы, необходимые для проведения летней экспедиции. В настоящее время они находятся на острове и занимаются расконсервацией и благоустройством жилых помещений, наладкой спецтехники и оборудования для проведения работ, подготавливают собранный металлолом к вывозу с острова водным транспортом.

Последние новости

Популярные новости