Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 5,9 произошло у берегов Японии

Землетрясение силой 5,9 произошло у берегов Японии

03/05/2015 12:15 / 👁 870 / Источник Взгляд / Поделиться:
В ночь на воскресенье в Тихом океане к югу от берегов Японии произошло землетрясение силой 5,9, сообщило национальное метеорологическое управление страны.Эпицентр землетрясения располагался недалеко от острова Торисима, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном, передает ТАСС.Метеорологическое управление страны объявило об угрозе цунами на островах Идзу и Огасавара. Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru/ Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru/

В ночь на воскресенье в Тихом океане к югу от берегов Японии произошло землетрясение силой 5,9, сообщило национальное метеорологическое управление страны.

Эпицентр землетрясения располагался недалеко от острова Торисима, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном, передает ТАСС.

Метеорологическое управление страны объявило об угрозе цунами на островах Идзу и Огасавара. Примерно через час предупреждение было снято.

На нескольких островах, входящих в цепь Идзу, наблюдались волны высотой от 10 до 20 см. Также волна высотой 50 см достигла берегов острова Хатидзе.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Последние новости

Популярные новости