Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 76 тонн макулатуры сдали на переработку экологи в Архангельске

Почти 76 тонн макулатуры сдали на переработку экологи в Архангельске

01/05/2015 17:47 / 👁 1139 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Архангельске подвели итоги третьего городского чемпионата по сбору вторсырья «Эко Батл». Несколько сотен участников и организаций за апрель сдали 75 тонн 815 килограмм макулатуры. Кроме того активисты принесли на пункты сбора 382 килограмма пластика и 13 760 батареек. Все собранное вторсырье отправится на сортировку в Архангельский мусороперерабатывающий завод. Фото с сайта "Двина-Информ" Фото с сайта "Двина-Информ"
В Архангельске подвели итоги третьего городского чемпионата по сбору вторсырья «Эко Батл». Несколько сотен участников и организаций за апрель сдали 75 тонн 815 килограмм макулатуры.
 
Кроме того активисты принесли на пункты сбора 382 килограмма пластика и 13 760 батареек.
 
Все собранное вторсырье отправится на сортировку в Архангельский мусороперерабатывающий завод. Далее отходы будут переработаны на предприятиях в России.

В номинации «Тяжелый вес» больше всего собрали бумаги и картона представители школы №95, пластика — Эколого-биологического лицея, а батареек - Северного техникума транспорта и технологии.

В личном зачете победителями стали: Екатерина Рассохина (сдала 370 килограмм макулатуры), Ольга Перфильева (сдала 186 батареек) и Марк Лопаткин (сдал более ста килограммов пластика).

Последние новости

Популярные новости