Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН выделит на помощь Непалу $15 млн

ООН выделит на помощь Непалу $15 млн

29/04/2015 13:03 / 👁 839 / Источник Росбалт / Поделиться:
ООН направит $15 млн на помощь пострадавшему от землетрясения Непалу, сообщается на официальном сайте организации.В сообщении уточняется, что средства будут перечислены организациям, которые помогают обеспечить пострадавших в результате землетрясения жильем, лекарствами, водой и пищей.Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 25 апреля. В результате погибли более 5 тыс. человек, еще около 10 тыс. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

ООН направит $15 млн на помощь пострадавшему от землетрясения Непалу, сообщается на официальном сайте организации.

В сообщении уточняется, что средства будут перечислены организациям, которые помогают обеспечить пострадавших в результате землетрясения жильем, лекарствами, водой и пищей.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 25 апреля. В результате погибли более 5 тыс. человек, еще около 10 тыс. получили ранения. В районе бедствия разрушена инфраструктура, отсутствуют связь и электричество. По данным ООН, ущерб от землетрясения понесли не менее 8 млн человек. Многие из них потеряли жилье. Кроме того, в регионе наблюдается нехватка продуктов и питьевой воды.

Последние новости

Популярные новости