Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США обнаружены новые штаммы птичьего гриппа

В США обнаружены новые штаммы птичьего гриппа

28/04/2015 15:39 / 👁 886 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В США обнаружены новые штаммы птичьего гриппа у болеющих птиц. Случаи заражения людей новым видом вируса на настоящий момент не зафиксированы. Об этом сообщает Reuters.Reuters информирует, что американские специалисты определили у болеющих домашних и диких птиц три новых штамма птичьего гриппа. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В США обнаружены новые штаммы птичьего гриппа у болеющих птиц. Случаи заражения людей новым видом вируса на настоящий момент не зафиксированы. Об этом сообщает Reuters.

Reuters информирует, что американские специалисты определили у болеющих домашних и диких птиц три новых штамма птичьего гриппа. Эксперты предупреждают, что люди, имевшие контакт с зараженными птицами, могли заболеть ранее неизвестными вирусами. В тоже время подчеркивается, что риски заболеть невелики.

Сотрудник Колумбийского университета доктор Стивен Морс пояснил, что обнаруженные штаммы не имеют потенциала для заражения людей, но призвал в любом случае быть осторожными. Определенно сказать о безопасности вирусов для человека нельзя.

На этом фоне РИА Новости сообщает о вспышке птичьего гриппа в Астраханкой области России. Исследованный вирус генетически относится к азиатскому высокопатогенному гриппу птиц, который уже известен ученым.

Последние новости

Популярные новости