Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хозяина выборгского Хатико провезли по маршруту прогулок с Рэем

Хозяина выборгского Хатико провезли по маршруту прогулок с Рэем

21/04/2015 22:41 / 👁 1143 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Хозяина  выборгского Хатико Виктора Усанова сегодня, 21 апреля, провезли по маршруту его многолетних прогулок с Рэем. Активисты надеялись на встречу пса и хозяина. Попытка не увенчалась успехом,  сообщают пользователи группы ВКонтакте "Рэй - Выборгский Хатико".  "Это довольно сложное предприятие. Нужно, чтобы совпало много факторов. Фото: Вконтакте Фото: Вконтакте

Хозяина  выборгского Хатико Виктора Усанова сегодня, 21 апреля, провезли по маршруту его многолетних прогулок с Рэем. Активисты надеялись на встречу пса и хозяина. Попытка не увенчалась успехом,  сообщают пользователи группы ВКонтакте "Рэй - Выборгский Хатико".  

"Это довольно сложное предприятие. Нужно, чтобы совпало много факторов. Хорошая погода, самочувствие, время и люди. Чтобы вынести больного на коляске, нужны помощники, мужчины. Для инвалидов никаких приспособлений нет", - пишут администраторы группы.

Напомним, что сейчас 69-летний Виктор Усанов после инсульта наполовину парализован и находится дома.

"Утром добровольные помощники вынесли Виктора на руках, в кресле. Проехались на машине по тем местам, где очевидцы видели пса. Затем в коляске провезли по маршруту со слов Виктора. Даже никаких следов. Надеемся, мы не опоздали," - описывают технологию добровольцы.

По словам волонтеров, после мероприятия Виктор Усанов пошутил, что у Рэя сегодня выходной.

"...у Виктора очень мало сил, и новый поиск может не скоро повториться," - прокомментировала пользователь Ирина Микова.

В конце марта этого года стало известно о собаке, которая продолжала ждать хозяина, увезенного 24 марта на "скорой" с инсультом с улицы Приморской в Выборге. "Собака осталась. Пес сидел прямо на проезжей части и не уходил. Машинам приходилось его объезжать", - сообщали тогда очевидцы. Через пару дней удалось установить, где жил хозяин собаки. Рэй выбрал себе наблюдательный пункт на сарае напротив дома номер 13 по улице Рубежной, откуда виден его с хозяином подъезд. "Собака очень осторожна и пуглива, к людям не подходит", - сообщали очевидцы в соцсетях. Местные жители выяснили также, что Усанов подобрал Рэя щенком около 14 лет назад.

Последние новости

Популярные новости