Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тыве растет число лесных пожаров в горах

В Тыве растет число лесных пожаров в горах

21/04/2015 20:50 / 👁 861 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Республике Тыва увеличивается площадь лесных пожаров, действующих в горной местности. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, утром 21 апреля в регионе действовало четыре возгорания на площади свыше 1 тыс. га, что на 255 га больше по сравнению с предыдущими сутками. Очаги зарегистрированы в Чаданском, Шагонарском и Каа-Хемском лесничествах. Лесные пожары. Фото: http://www.meteo-tv.ru Лесные пожары. Фото: http://www.meteo-tv.ru

К тушению привлечено 58 человек, что составляет 21,5% от сводного плана, восемь единиц техники и одно воздушное судно.

21 апреля в юго-западной и центральной частях республики ожидается высокий класс пожарной опасности в лесах, на севере и юге – средний класс. В ближайшие дни изменений по условиям погоды не прогнозируется.

Как отмечают в Рослесхозе, в соответствии с действующими требованиями, режим ЧС в лесах Тывы необходимо было ввести еще 18 апреля, о чем был уведомлен региональный комитет по лесному хозяйству. В настоящее время в республике объявлен только особый противопожарный режим. Местным властям поручено усилить патрулирование лесного фонда совместно с представителями территориальных органов МВД и МЧС России, а также обеспечить наращивание группировки сил и средств на тушении лесных пожаров в соответствии со сводным планом.

Первый пожар в 2015 году в лесном фонде Тывы был зарегистрирован 10 апреля. В период до 20 апреля зафиксировано 17 возгораний. Все лесные пожары возникли в результате неосторожного обращения населения с огнем в лесу и на прилегающих территориях, несмотря на действие особого противопожарного режима, предусматривающего полный запрет на применение огня на землях всех категорий.

Последние новости

Популярные новости