Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Донбассе из-за боев повреждена треть заповедников

В Донбассе из-за боев повреждена треть заповедников

20/04/2015 17:18 / 👁 971 / Источник Росбалт / Поделиться:
В результате боевых действий в Донбассе повреждено около 30% природно-заповедного фонда Украины. Об этом сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов страны Сергей Курыкин."Это не полное разрушение, не 100%, о чем уже говорят некоторые общественные деятели. По нашим оценкам, природно-заповедный фонд Луганщины и Донетчины в результате военных действий пострадал где-то на 30%. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

В результате боевых действий в Донбассе повреждено около 30% природно-заповедного фонда Украины. Об этом сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов страны Сергей Курыкин.

"Это не полное разрушение, не 100%, о чем уже говорят некоторые общественные деятели. По нашим оценкам, природно-заповедный фонд Луганщины и Донетчины в результате военных действий пострадал где-то на 30%. Это не означает, что там был лес и он исчез, но там есть заметные влияния и следы от обстрелов, пожаров и тому подобное", — приводит его слова "РБК-Украина".

"Ущерб в денежном эквиваленте мы пока не считали",-  добавил Курыкин. 

Осенью 2014 года стало известно, что в Донецкой и Луганской областях в результате боевых действий почти полностью разрушены территории природных заповедников "Провальская степь", "Станично-Луганское", "Меловая флора", а также большой части Национального природного парка "Святые горы" и регионального ландшафтного парка "Донецкий кряж".

Последние новости

Популярные новости