Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В мире отмечают День подснежника

В мире отмечают День подснежника

19/04/2015 15:29 / 👁 1013 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается весенний праздник — День подснежника (The Day of Snowdrop).Свою историю праздник ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. В зависимости от климатической зоны, в мире подснежники зацветают от января до апреля. Подснежники. Фото: http://www.gkgazeta.ru Подснежники. Фото: http://www.gkgazeta.ru

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается весенний праздник — День подснежника (The Day of Snowdrop).

Свою историю праздник ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. В зависимости от климатической зоны, в мире подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней.

В Англии подснежники — очень популярные цветы, а отношение к ним трепетное. Есть мнение, что это связано со старинным английским поверьем, которое гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов. Но прежде всего подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Они украшают многие городские клумбы, а их разведению в Соединенном Королевстве уделяется столько же внимания, сколько, например, разведению тюльпанов в Голландии, пишет Calend.ru.

Последние новости

Популярные новости