Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: 15 апреля День экологических знаний: в Астраханской области прошла декада экологического просвещения

Пресс-релиз: 15 апреля День экологических знаний: в Астраханской области прошла декада экологического просвещения

15/04/2015 17:25 / 👁 1148 / Поделиться:
15 апреля во многих странах отмечается День экологических знаний. Именно в этот день в 1992 году на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро было подчеркнуто важное значение экологического образования мирового населения в реализации стратегии устойчивого развития человечества. Фото предоставлено: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Фото предоставлено: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

В Астраханской области в преддверии Дня экологических знаний прошла декада экологического просвещения, в рамках которой состоялись встречи воспитанников и учащихся образовательных учреждений с государственными инспекторами региональной службы природопользования и охраны окружающей среды. Ребята общались со специалистами-экологами в режиме прямой беседы. Темы обсуждались самые насущные: экологические проблемы нашей области, опасность лесных пожаров, особенности и режимы посещения региональных особо охраняемых природных территорий, важность соблюдения природоохранного законодательства и бережного отношения к природе нашего уникального края.

В рамках декады экологического просвещения с 5 по 15 апреля текущего года в 7 муниципальных районах Астраханской области: Приволжском, Енотаевском, Ахтубинском, Харабалинском, Красноярском, Черноярском и Володарском, состоялось более 30 встреч, активное участие в которых приняли свыше 1000 ребят и их педагогов. Стоит отметить, что подобное общение проходит регулярно, в рамках экологической акции «Познай природу родного края».

В нашей стране День экологических знаний даёт старт Общероссийским дням защиты от экологической опасности, завершение которых приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды. Астраханская область не исключение, в период с 15 апреля по 5 июня в регионе пройдут экологические десанты, участником которых может стать любой желающий, обратившийся в службу природопользования и охраны окружающей среды по телефонам 48-47-81, 8-908-622-22-28.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости