Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черные медвежата во всех мусорных баках штата Аляска: как звери ищут пищу в городах

Черные медвежата во всех мусорных баках штата Аляска: как звери ищут пищу в городах

14/04/2015 17:50 / 👁 1324 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Жители американского города Анкоридж, находящегося в южной части штата Аляска, поражены и испуганы - в окрестностях населенного пункта бродит целое семейство медведей. Взрослая черная медведица и четыре детеныша роются в мусорных баках и пытаются найти пищу. Пока никакой агрессии в адрес горожан с их стороны замечено не было.Медведей заметили в промышленном районе города под названием Шип-Крик. Источник: АР. Медведи в Анкоридже Источник: АР. Медведи в Анкоридже

Жители американского города Анкоридж, находящегося в южной части штата Аляска, поражены и испуганы - в окрестностях населенного пункта бродит целое семейство медведей. Взрослая черная медведица и четыре детеныша роются в мусорных баках и пытаются найти пищу. Пока никакой агрессии в адрес горожан с их стороны замечено не было.

Медведей заметили в промышленном районе города под названием Шип-Крик. В эту область уже выехали представители зоозащитного общества Аляски и спасатели. Администрация города просит жителей не выходить на улицу и держаться подальше от этого района, пока животные не будут пойманы.

"По городу свободно гуляют медведи. Причем не один, а целых пять!", - сокрушается местная жительница Ребекка Роджерс, видевшая, как животные пытаются искать пищу.

Associated Press сообщает, что черные медведи - не редкие гости в окрестностях городов Аляски, где простирается лесная область. Будучи не в силах пропитаться в естественной среде, животные приближаются к людям. Поэтому правительство штата и города просят жителей не оставлять мусор в открытой местности, чтобы не навредить и себе непрошенными и дикими гостями, и самим медведям, зачастую покушающимся  и на непригодные для пищи предметы.

Герои многочисленных сказок и историй - мишки - часто пугают жителей городов, куда они наведываются, причем и больших. Но не всегда они являются настоящими...

Последние новости

Популярные новости