Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сибирскую экоорганизацию оштрафовали на 300 тыс. рублей по закону об "иностранных агентах"

Сибирскую экоорганизацию оштрафовали на 300 тыс. рублей по закону об "иностранных агентах"

14/04/2015 16:44 / 👁 1119 / Источник Росбалт / Поделиться:
Мировой суд в Новосибирске оштрафовал межрегиональную благотворительную общественную организацию  "Сибирский экологический центр" (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции "иностранного агента".Как сообщил РАПСИ юрист организации Ильнур Шарапов, назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Мировой суд в Новосибирске оштрафовал межрегиональную благотворительную общественную организацию  "Сибирский экологический центр" (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции "иностранного агента".

Как сообщил РАПСИ юрист организации Ильнур Шарапов, назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

"Мы не согласны с решением мирового судьи, так как оно не соответствует фактическим обстоятельствам дела и после получения его на руки и изучения обязательно будем обжаловать это решение в районный суд как незаконное и необоснованное", — сказал Шарапов.

Министерство юстиции России внесло Сибэкоцентр в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, 12 февраля этого года.

Общественная организация "Сибирский экологический центр" ("Сибэкоцентр") была создана с целью охраны окружающей природной среды, объектов и территорий, имеющих важное природно-историческое и природоохранное значение, сохранения и изучения дикой природы, редких и находящихся под угрозой исчезновения видов и их местообитаний, развития правовых и социально-экономических механизмов оптимизации природопользования, формирования экологического мировоззрения граждан и вовлечения в активную природоохранную деятельность широких слоев населения.

Последние новости

Популярные новости