Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОАЭ за выброшенный мусор из автомобиля будут лишать прав

В ОАЭ за выброшенный мусор из автомобиля будут лишать прав

14/04/2015 12:45 / 👁 1256 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В объединенных Арабских Эмиратах "объявили войну" водителям, выбрасывающим мусор из машина на дорогу, передает ТАСС.Власти ужесточили наказание за мусор на дороге. За каждую салфетку, банановую кожуру или любой другой предмет, вылетевший из окна автомобиля, водитель будет оштрафован на 135 долларов. Фото с сайта http://rg.ru Фото с сайта http://rg.ru

В объединенных Арабских Эмиратах "объявили войну" водителям, выбрасывающим мусор из машина на дорогу, передает ТАСС.

Власти ужесточили наказание за мусор на дороге. За каждую салфетку, банановую кожуру или любой другой предмет, вылетевший из окна автомобиля, водитель будет оштрафован на 135 долларов. Кроме того, владельцам автомобилей и пассажирам не стоит даже выбрасывать окурки или плевать в окно - за этим также последует штраф. По сообщению местных СМИ, злостных нарушителей могут и вовсе лишить водительских прав.

Как отмечается, за соблюдением правил и поведением водителей будут следить полицейские и служащие муниципалитетов. Наказание будет проходить заочно или в непосредственно в присутствии нарушителя. При этом сообщить о "недостойном поведении" автолюбителей сможет любой житель ОАЭ.

Согласно официальной статистике, в Эмиратах ежегодно регистрируются десятки ДТП, причиной которых стал мусор на дороге.

Последние новости

Популярные новости