Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реке Лапка собрали 100 кг отходов нефти

В реке Лапка собрали 100 кг отходов нефти

11/04/2015 11:08 / 👁 1273 / Источник Росбалт / Поделиться:
Реку Лапка очистили от нефтеотходов — всего собрали 100 кг. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию Северной столицы.Территория обработана биосорбентом. Разлив нефти. Фото: http://www.bygeo.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bygeo.ru

Реку Лапка очистили от нефтеотходов — всего собрали 100 кг. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию Северной столицы.

Территория обработана биосорбентом. Специалисты предприятия "Пиларн" обследовали реку Лапку выше по течению на территории Ленинградской области и обнаружили источник загрязнения в районе Ковалевского аэропорта во Всеволожском районе.

По словам специалистов, выезжавших на место, вдоль реки проходит шланг диаметром порядка 25 мм с запорными кранами. О результатах обследования сообщили в городскую, а также в природоохранную прокуратуру.

Отметим, что, по данным Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в результате нефтеразливов в 2014  водным объектам РФ был нанесен ущерб более чем на 5 млрд рублей.

Последние новости

Популярные новости