Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У форта Шанц в Кронштадте спасли детеныша серого тюленя

У форта Шанц в Кронштадте спасли детеныша серого тюленя

10/04/2015 15:47 / 👁 1379 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино доставлен очередной щенок серого балтийского тюленя. Животное найдено около форта Шанц в Кронштадте, в парке примерно в 200 метрах от залива.Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Петербурга", состояние животного вызывает опасения специалистов. Щенок серого тюленя. Архив. Фото: http://www.da-voda.com Щенок серого тюленя. Архив. Фото: http://www.da-voda.com

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино доставлен очередной щенок серого балтийского тюленя. Животное найдено около форта Шанц в Кронштадте, в парке примерно в 200 метрах от залива.

Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Петербурга", состояние животного вызывает опасения специалистов. "Тюлень находится в крайней степени истощения и обезвоживания, он кашляет и хрипит, — рассказал директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. — Мы делаем все возможное, чтобы его спасти".

При этом в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих реабилитацию уже проходит детеныш серого тюленя, найденный 27 марта у Шепелевского маяка. Накануне учреждение объявило об акции по сбору махровых халатов и полотенец для животных, о которых заботятся специалисты центра.

Последние новости

Популярные новости