Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественники выйдут на митинг в защиту Токсовских озер в выходные

Общественники выйдут на митинг в защиту Токсовских озер в выходные

10/04/2015 14:12 / 👁 1160 / Источник Росбалт / Поделиться:
В день Пасхи в Парке 500-летия Токсово пройдет митинг против захвата Курголовского озера. Градозащитники выступят против вырубки лесов вокгруг водоема и промышленного загрязнения воды в озере, которую многие используют в качестве питьевой.Как сообщили организаторы мероприятия, митинг пройдет напротив здания местной администрации. Начало в 14:00. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

В день Пасхи в Парке 500-летия Токсово пройдет митинг против захвата Курголовского озера. Градозащитники выступят против вырубки лесов вокгруг водоема и промышленного загрязнения воды в озере, которую многие используют в качестве питьевой.

Как сообщили организаторы мероприятия, митинг пройдет напротив здания местной администрации. Начало в 14:00. По всей видимости, акция может продлиться достаточно долго: на месте проведения митинга организуют полевую кухну с раздачей горячего чая.

Лесопарк в Токсово получил статус опытно-показательного парклесхоза в 70-е годы прошлого века. Его главной задачей стало совершенствование опыта строительства лесопарков. При реконструкции естественного лесного массива песчаный карьер превратили в озеро Изумрудное, на месте торфоразработки  - озеро Светлое. Также на территории лесопарка находится зубропитомник. Эти три объекта соединены тропами для удобства отдыхающих. Ранее активисты высказывали опасение, что земли бывшего токсовского опытного-показательного парклесхоза, которые сейчас находятся в аренде, могут сменить свой статус.

Последние новости

Популярные новости